300 лет КУЗБАСС

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Сроки подачи заявления на участие в ГИА в 2019 году

Управление образования администрации Промышленновского муниципального района напоминает выпускникам о сроках приема заявлений на участие в ЕГЭ-2019.

Подать заявление на участие в едином государственном экзамене необходимо до 1 февраля 2019 года включительно.

В 2019 году досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной — с 27 мая по 1 июля, дополнительный – с 3 по 20 сентября.

В заявлении на участие в государственной итоговой аттестации должны быть перечислены учебные предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Для выпускников текущего года обязательными для сдачи предметами являются русский язык и математика. Успешная сдача этих экзаменов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают, основываясь на собственном выборе. Такие дисциплины, прежде всего, необходимы тем, кто желает продолжить обучение в высшем учебном заведении. В заявлении можно указать любое количество предметов.

В соответствии с новым Порядком проведения ГИА в 2019 году выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один из уровней ЕГЭ по математике: либо базовый, либо профильный. Вместе с тем в Порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки.

Выпускники прошлых лет вправе сдавать только математику профильного уровня.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в Управление образования администрации Промышленновского муниципального района.

Заявления подаются учениками и выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления также должны предъявить оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании.

Вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации можно задать по телефону 8(384-42)7-45-64.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявление

ИРО Кузбасса