300 лет КУЗБАСС

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Дистанционное обучение учащихся общеобразовательных организаций может быть организовано в следующих режимах:

1. Организация индивидуальных или групповых занятий в режиме онлайн с использованием программы Skype (одновременное подключение до 50 человек) или других систем виде-конференц-связи.

2. Организация занятий в режиме офлайн путем предоставления учебных материалов и заданий с использованием электронной почты, программы Skype и других мессенджеров (WhatsApp, Viber и т. п.);

3. Комбинированное использование онлайн и офлайн режимов.Онлайн-инструменты учителя. Школы могут использовать свои ресурсы, а также региональные платформы «Электронная школа 2.0» (разделы «Домашнее задание», а также  «Смарт-уроки»), «Электронное образование Кемеровской области» (eschool.kuz-edu.ru). Инструкции по использованию данных электронных ресурсов размещены на указанных порталах.

Кроме того, учителя могут использовать материалы для обучения, размещенные на  электронных платформах Учи.руЯндекс.Учебник,  РЭШ (Российская электронная школа) и др.

Более полный перечень информационно-образовательных ресурсов опубликован по ссылке.

В округе работаю телефоны «горячих линий», позвонив по которым педагоги, директора образовательных организаций и родители могут получить консультацию.

По вопросам организации дистанционного обучения педагоги и директора школ могут обратиться к специалистам Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Телефоны:

  • 7-45-64 Скорюпина Ирина Ивановна, заместитель начальника Управления образования администрации Промышленновского муниципального округа
  • 7-44-94 — приемная Управления образования администрации Промышленновского муниципального округ

(время работы 8:30-17:30. В выходные дни – только сотовый).

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

Почему детские сады продолжают свою работу?

Детские сады работают в режиме свободного посещения, поскольку у многих родителей нет возможности оставаться дома с детьми. По рекомендациям Роспотребнадзора, дети с признаками наличия заболевания, не будут приниматься в детсад без справки. Также в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13 в дошкольных образовательных организациях ежедневно проводится влажная уборка, дезинфекция посуды, игрушек и других предметов обихода, проветривание помещений, кварцевание групп.

В настоящее время противоэпидемический режим усилен. Ежедневно утром сотрудники детских садов измеряют детям температуру и делают отметки о состоянии малышей в специальном журнале.

 

До какого числа продолжится дистанционное обучение?

Пока удаленный формат работы у всех образовательных организаций сохраняется до 12 апреля. Следите за актуальной информацией на нашем сайте, а также в своих образовательных организациях.

 

Что делать обучающимся, у которых нет интернета или техники?

Со школьниками и студентами, у которых нет интернета или компьютера, будет выстраиваться индивидуальная удаленная работа.

 

Когда будет проходить сдача досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ?

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки досрочные единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) пройдут в основной период.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявление

ИРО Кузбасса