300 лет КУЗБАСС

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Покорение вершин «Воинской славы»

 

1 СЕЗОН

10 июля первая туристическая группа от УДО «Дом детского творчества», под руководством Гадлевского Вячеслава Сергеевича, Яворского Федора Викторовича, Кожина Владислава Евгеньевича, Коростелевой Натальи Александровны отправилась для похода в горы Кузнецкого Алатау, с целью посетить. В туристической группе были ребята разного возраста, от 2 класса до 11 класса. По приезду группа заселилась в домик, который называют приютом Имени Владимира Саакова. За 5 дней похода ребята поднялись, на 8 вершин «Воинской славы»: первой была покорена вершина «Ильи Семеновича Назарова» с высотой 862 метра над уровнем моря. Так же туристическая группа посетила вершины гор «Воинской славы» имени «Михаила Гавриловича Хорькова» – высота 611 м, «Виктора Александровича Гнедина» – высота 625м, «Веры Даниловны Волошиной» – высота 628м, «Юрия Михайловича Двужильного»– высота 686 м, «Афанасия Петровича Шилина»– высота 734м, «Валерия Федоровича Полуновского» –высота 775м, «Михаила Константиновича Дюжева»– высота 801м.

По итогу похода, всей туристической группе было присвоено звание «Восходитель вершин воинской славы 1 степени» и вручены сертификаты  Министерства образования Кузбасса и памятный значок, с изображением туриста с рюкзаком.

2 СЕЗОН

14 июля вторая туристическая группа от УДО «Дом детского творчества», под руководством Гадлевского Вячеслава Сергеевича, Яворского Федора Викторовича, Зои Евгеньевны и Анастасии Евгеньевны Ботвинко выехала по запланированному маршруту в Кузнецкий Алатау, с целью посетить знаменитое озеро«Выпускников». Весь маршрут составил 66 км. Состав группы был из опытных детей, участников не одного серьезного похода, учащихся объединений «Тропа» и «Юный журналист»УДО «Дом детского творчества». Группа проживала в палатках в самых экзотичных местах. Первая ночь прошла возле «талькового» карьера, это место где 20 лет назад добывали тальк, который экспортировали по всей России. Вторая ночь прошла возле «Радоновой чаши», наполненной водой с интересным голубоватым свечением. Два дня туристическая группа проживала возле приюта всех туристов с названием «Поднебесный». За эти 2 дня группа посетила горную реку «Бельсу» и главную цель похода на озеро «Выпускников». Это горное озеро, образованное таянием ледников, при чем полностью пресное и пригодное для питья. Для достижения цели, пришлось преодолеть долгий, изнурительный подъем, протяженностью 5 км. Домой возвращались в том же порядке. На обратной дороге нас застал дождь и пришлось преодолевать путь длиной в 2 часа под дождем, пересекая бурные броды рек. Ребята вернулись домой готовые идти снова в поход в будущем году.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявление

ИРО Кузбасса