300 лет КУЗБАСС

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Урок трудовой доблести в Окуневской школе

15 сентября в Окуневской школе прошел урок трудовой доблести. Гостями  уроков были Экгарт Александр Геннадьевич, младший инспектор-кинолог ОМВД России по Промышленновскому муниципальному округу и Яшкин Валерий Юрьевич, старший  участковый уполномоченный полиции, выпускники нашей школы. Александр Экгарт рассказал ребятам о служебных  собаках, их специализации, роли в раскрытии преступлений, задержании злоумышленников. Еще он отметил, как важна физическая подготовка, хорошие отметки в аттестате и служба в армии для того, чтобы стать кинологом! Александр Геннадьевич- пример подражания для старшеклассников: он не только по долгу службы бывал в горячих точках, охраняя границы нашей Родины, но и на местах обезвреживал нарушителей вместе со своим верным четвероногим другом-овчаркой , выходя  на след преступников. Благодаря сотрудникам кинологической службы и их питомцам, раскрыто огромное количество преступлений, решено множество задач по оперативно-розыскным и профилактическим мероприятиям, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Много вопросов было у ребят к гостям. Их интересовало, как собаки помогают сотрудникам службы выполнять поставленные перед ними задачи? Где можно получить образование кинолога? Какое питание получают собаки и с какого возраста их начинают дрессировать? Какие породы собак поддаются дрессировке? Александр Геннадьевич рассказал детям о нюансах работы с  собаками, о том, насколько важно хорошее отношение человека к своему питомцу.

Валерий Юрьевич, познакомил ребят с особенностями своей работы. Он обслуживает административный участок, расположенный на Окуневской сельской территории. Наш участковый почти во всех преступлениях принимает непосредственное участие. Рассказал, какие люди более склонны к совершению преступлений и предупредил о последствиях. Ребят заинтересовали данные профессии, и они поинтересовались правилами поступления на данные виды служб. Некоторые всерьез задумались о дальнейшем выборе своей профессии, связанной с полицией, чтобы потом могли с гордостью рассказать младшему поколению о своих успехах и подвигах в труде.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявление

ИРО Кузбасса